Отклик левого бразильского художника Карлоса Латуффа на недавнюю кончину сенатора Джона Маккейна
Новость 1. В России прошли протесты против пенсионной реформы. В СМИ и интернете продолжается обсуждение выступления Владимира Путина, поддержавшего реформу.
1. — Расклад такой: братва поиздержалась, общак на нуле и барыжить уже не чем. Выход один — напрячь терпил, чтобы поработали сверхурочно.
— Простите, а вы точно председатель Счётной палаты?
2. — Что будет, если у бабки украсть кошелёк со всей пенсией за месяц?
— Ну, на три года закатают.
— А если всю пенсию за пять лет у бабки украсть?
— Это высший профессионализм, пожизненный президентский срок.
3. Цель пенсионной реформы — повысить количество мультимиллиардеров в России.
4. Президент Путин В.В., избранный в 2018 году, заявил, что не может отвечать за популистские обещания своего предшественника экс-президента Путина В.В., занимавшего этот пост в 2012-2018 годах.
5. Наш президент умеет находить нужные слова.
Простая замена словосочетания "воровство и коррупция" на "ухудшение демографической ситуации" — и всем гражданам стала понятна необходимость ещё лет пять поработать.
6. Президент освободил друзей от налогов, а население — от пенсий.
7. — Рабам в Египте платили пенсию?
— Нет.
— А в Риме?
— Тоже нет.
— Теперь вы видите, что в вопросах пенсионной реформы мы руководствуемся зарубежным опытом?
8. Раньше трое живых работающих кормили одного живого пенсионера. Теперь трое мёртвых пенсионеров будут кормить одного живого.
9. Почему дети Навального не ходят на его митинги? Они за Путина, что ли?
10. Если пенсионный возраст не трогать и оставить как раньше, то только на резиновых дубинках государство может сэкономить несколько пенсионных бюджетов.
11. — А я вот считаю действия Президента и правительства абсолютно логичными, ведь россияне уже четыре года как встают с колен. Ничего удивительного, что головой при этом приподняли планку пенсионного возраста.
— Лучше бы они планку уровня жизни приподняли.
12. — Вы видели драку Жириновского с демонстрантами?
— Конечно, кто же не видел.
- И как вы это оцениваете?
- Мне кажется, в его случае мы наблюдаем новую необычную форму утечки мозгов. Сам Владимир Вольфович находится в России, а вот мозги явно куда-то утекли.
13. — Движение "Наши" просит согласовать митинг в поддержку пенсионного возраста 60\65 и законодательно закрепить его в Конституции.
— Да что они могут понимать, им ведь по 20 лет?
— Не скажите коллега, с аппетитами нынешнего правительства поколению двадцатилетних может светить выход на пенсию лет в девяносто.
14. Когда депутаты перестанут отказываться от пенсий, а наоборот, будут со слезами умиления встречать новость от Дмитрия Анатольевича о прибавке к пенсии 1 тысячи рублей, вот тогда и можно будет говорить об изменениях в нашей стране.
15. В России теперь будут судить за увольнение людей предпенсионного возраста. А одного человека, уже пенсионного возраста, нельзя будет уволить никогда. И все мы знаем этого человека.
16. Оптимальный пенсионный возраст должен быть таким, чтобы человек успел заработать хорошую пенсию, но не успел её потратить.
Новость 2. В Москве отпразднован "день города".
1. Гидрометцентр: В Москве всю неделю ожидается ясная и сухая погода.
Никто ещё так не подставлял московские власти, уже "освоившие" 100 млн на разгон облаков.
2. Когда по телевизору показывают, с каким размахом Москва празднует день города, все россияне ненавидят москвичей немного больше, чем американцев.
3. В день города на разгон облаков мэрия Москвы потратит 100 миллионов рублей.
Прошу больных детей, которым СМСками собирают деньги на операцию, отнестись к этому с пониманием.
Новость 3. Глава Росгвардии Золотов вызвал либерального оппозиционера Алексея Навального на поединок "на татами или на ринге" и пообещал сделать из него отбивную.
1. — Да я тебе рога поотшибаю, пасть порву, моргалы выколю!
— Простите, а Вы точно Глава Росгвардии?
2. В свете последних новостей: «Я согласен принять от Вас вызов на интеллектуальную дуэль, но вижу, Вы придёте без оружия».
Новость 4. В России 9 сентября прошёл очередной "единый день голосования".
1. Чтобы Америка не могла вмешаться в выборы, Россия решила публиковать их результаты за день до голосования.
2. Россияне плакали, рыдали, но продолжали голосовать за единороссов.
Новость 5. В Англии опубликованы фотографии двух граждан России, подозреваемых в причастности к отравлению в Солсбери.
1. Вчера комиссия по расследованию отравления в Солсбери наконец опубликовала фотографии будущих депутатов Госдумы.
Новость 6. Семинар американского лайф-коуча Тони Роббинса прошёл 1 сентября в СК «Олимпийский» и собрал зал в 20 тысяч человек. Стоимость билетов достигала 500 тысяч рублей.
1. — Вот, прочитал возмущённые отклики на выступление Тони Роббинса на стадионе. Слышали об этом?
— Конечно, слышал. Большой специалист по отьёму денег у публики. Наверняка Медведев скоро предложит Роббинсу должность советника правительства по пенсионной реформе.
2. — Тут на днях Тони Роббинс выступал, те, кто смотрел, отдали по 30 тысяч рублей за билеты.
— Это ещё что, вот Путин насчёт пенсий выступил, смотрел-не смотрел, а пенсию за 5 лет отдать придётся.
3. Из новостей: "Россияне заплатили за шоу Тони Роббинса больше 800 млн и пожалели об этом... На тренинг в «Олимпийском» собралось 26 тысяч человек. И это при том, что билеты стоили от двадцати семи тысяч до полумиллиона рублей. Многие оказались недовольны тезисами, которые озвучил коуч. Его советы называли банальными."
Они просто не поняли главного урока, который преподал им "бизнес-тренер № 1 в мире":
Чтобы разбогатеть быстро и без особых усилий, надо просто суметь найти 26 тысяч россиян, готовых выложить от 27 до 500 тыс. руб. за 2 часа банальных советов.
Новость 7. Дмитрий Медведев призвал правительство "не надувать щёки" в связи с пенсионной реформой.
1. — Вы слышали: Медведев призвал чиновников не надувать щёки?
— Это положено по технике безопасности, чтобы рожи не треснули.
Journal information